Новости 10 июля 2008 г. 12:13

Прибыльные предприятия ЖКХ ХМАО получат налоговые льготы

Ханты-Мансийск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Дума Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) на заседании в четверг приняла изменения в законопроект о ставках налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет ХМАО.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании, внесенные изменения позволят предприятиям ЖКХ, работающим с прибылью, получить налоговые льготы. Решение о льготном режиме было принято для стимулирования инвестиционной активности предприятий в сфере жилищно-коммунального комплекса, а также для создания благоприятных условий и принятия инвестиционных программ в муниципальных образованиях.

В результате предоставления льготы по налогу дополнительно остающаяся в распоряжении организаций прибыль будет являться одним из источников финансирования принятых инвестиционных программ.

Согласно расчетам, в настоящее время в ХМАО количество организаций, осуществляющих виды экономической деятельности, предлагаемые к предоставлению льгот, достигает 100, из них 73 организации по результатам 2007 года получили прибыль.

Исходя из этих расчетов, предоставление льготы организациям в сфере ЖКХ приведет к снижению доходов бюджета автономного округа за 3 года (начиная с 2009 года) в размере порядка 180 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще