Новости 30 августа 2021 г. 14:57

Ozon арендовал "коворкинг" в одной из башен "Москва-Сити"

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Онлайн-ритейлер Ozon арендовал сервисный офис в башне "Меркурий" ММДЦ "Москва-Сити", сообщили в пресс-службе компании Space 1 (оператор пространства).

"Оператор сервисных офисов Space 1 и одна из крупнейших российских e-commerce компаний Ozon заключили соглашение об аренде офиса в пространстве "Меркурий" "Москва-Сити"", - рассказали в компании.

Там уточнили, что арендованный офис площадью 2,2 тыс. кв.м рассчитан на 390 рабочих мест. Договор подписан сроком на три года, переезд запланирован на октябрь 2021 года. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

В Space 1 заверили, что для арендатора сохраняются сервисное наполнение и гибкость условий коворкинга. Там добавили, что с учетом данной сделки пространство Space 1 в башне "Меркурий" полностью сдано в аренду.

Space 1 Меркурий занимает площадь 3250 кв.м и рассчитан в общей сложности на 450 рабочих мест. Ранее арендатором пространства стала компания Remy Cointreau.

Как отмечают консультанты, гибкие офисы востребованы у самых разных компаний, на рынок выходят новые игроки. Почти 20% крупнейших российских компаний из разных областей экономики рассматривают для переезда формат сервисных офисов, говорилось весной текущего года в совместном исследовании Cushman & Wakefield и Space 1.

Башня "Меркурий" располагается на территории делового центра "Москва-Сити". Общая площадь небоскреба составляет 180 тыс. кв.м, из них 86 тыс. кв.м — офисные помещения.

Space 1 – бренд сервисных офисных пространств, готовых к размещению и адаптируемых под средние и крупные компании. В портфеле Space 1 находится 13 офисных площадок общей площадью свыше 51,5 тыс. кв.м, рассчитанных почти на 6,5 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще