Новости 10 июля 2008 г. 13:46

Пермские власти объявили конкурс на разработку проекта третьего моста через Каму

Пермь. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МУ "Пермблагоустройство" объявило открытый конкурс на выполнение работ по разработке проекта "Строительство мостового перехода через реку Кама, обеспечивающего соединение Северного и Восточного обходов Перми", сообщила пресс-служба губернатора Пермского края в четверг.

Заявки на участие в конкурсе принимаются от организаций до 14 августа 2008 года. "Согласно конкурсной документации, работы по проектированию моста начнутся в сентябре и закончатся к концу августа 2009 года. К этому времени организация-победитель должна будет представить проект с положительным заключением государственной экспертизы", - говорится в сообщении пресс-службы.

По условиям конкурса, первым этапом работ, который продлится до конца ноября 2008 года, обозначено рассмотрение вариантов створа мостового перехода и выбор одного, как наиболее оптимального.

В настоящее время существует три варианта расположения третьего моста через Каму: первый предусмотрен генпланом Перми - в районе Мотовилихинского района города, второй - в створе улицы Крисанова и третий - в створе улицы Малкова.

Средства на разработку проекта строительства третьего мостового перехода через Каму администрация города рассчитывает получить в рамках регионального проекта "Муниципальные дороги".

Начальная цена договора составляет 226 млн рублей, из них 169,5 млн рублей (75%) выделит краевой бюджет, 56,5 млн (25%) - городской.

В настоящее время в Перми через реку Кама функционируют два моста - коммунальный мост и Красавинский мост.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще