Новости 10 июля 2008 г. 15:21

Система ЖКХ Белоруссии получит дополнительное госфинансирование для подготовки к зиме в размере более Br230 млрд

Минск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Организации ЖКХ Белоруссии получат дополнительное бюджетное финансирование для подготовки к зиме в размере Br230 млрд, сообщил в четверг на пресс-конференции в Минске заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сушко.

"Когда встал вопрос, что нам в 2008 году надо переложить более 700 км теплосетей, оказалось, что для выполнения такого объема работ бюджетных средств недостаточно, и мы были вынуждены вместе с областными исполнительными комитетами обратиться в правительство для того, чтобы нам оказали дополнительную государственную поддержку", - сообщил С.Сушко. "Такие решения были приняты, президент своим распоряжением выделил более Br160 млрд из республиканского фонда национального развития", - добавил замминистра.

Он уточнил, что эти средства будут направлены на перекладку теплосетей, а также на установку электрогенерирующего оборудования, перевод котельного оборудования с использования топочного мазута на другие виды топлива, и внедрение оборудования, работающего на местных видах топлива.

Помимо того, сообщил С.Сушко, для подготовки к работе в осенне- зимний период 2008/2009 годов министерство финансов выделит бюджетную ссуду облисполкомам и Минскому горисполкому в размере около Br70 млрд

Бюджетные инвестиции, по расчетам Минжилкомхоза, окупятся за 4-5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще