Новости 2 сентября 2021 г. 10:08

Жители подмосковных Мытищ пожаловались на сорванные сроки благоустройства двора

Мытищи. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Подрядчик сорвал сроки работ по благоустройству дворовой территории и сооружению детской площадки в центре подмосковных Мытищ, сообщили "Интерфаксу" жители района.

Как следует из объявления, размещенного на информационном щите по ул.Шараповская, 6, к.1, сооружение новой площадки должно было занять два месяца и завершиться 31 августа, однако сроки не соблюдены, заверили жители.

На информационном щите, установленном во дворе дома по ул.Шараповская, 6, к.1 указано: "Дворовая территория включена в программу губернатора Московской области по комплексному благоустройству на 2021 год. Начало работ: 30.06. 2021 года. Дата окончания работ: 31.08.2021 года". Представитель заказчика - МКУ "Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства" Мытищи объяснила жителям срыв сроков благоустройства дворовой территории непредвиденными обстоятельствами.

"Работы начаты, однако возникли непредвиденные обстоятельства и сложности", - заявила представитель заказчика. При этом, отвечая на вопрос о сроках завершения работ, представитель заказчика затруднилась назвать точную дату.

Как рассказали "Интерфаксу" местные жители, старая детская площадка во дворе дома была демонтирована в начале июля.

"За прошедшие два месяца на площадку завезли элементы конструкций будущих аттракционов. Рабочие на площадке почти не появлялись", - сообщил житель одного из близлежащих домов.

По его словам, ранее жители обращались в службу заказчика просьбой ускорить работы.

Как сообщалось ранее, программа по благоустройству дворов в Подмосковье на 2021 год была завершена на 50% по состоянию на середину августа.

"В регионе ведется масштабная работа по облагораживанию дворовых территорий. Всего в этом году в рамках комплексного благоустройства ремонтные работы пройдут в 735 дворах, на текущий момент работы завершены по 365 адресам", — сообщал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

"Мы не забываем про комфорт и удобство маленьких жителей. В этом году установим 229 площадок — 148 из них уже готовы", — сообщил министр.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с членами регионального правительства и главами муниципалитетов 16 августа поручил завершить все работы по благоустройству до 1 октября.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще