Новости 2 сентября 2021 г. 10:17

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку для самостоятельно строящих дома россиян

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) собственными силами, сообщили в пресс-службе банка.

"Мы видим, что многие наши заемщики хотели бы построить загородный дом собственными силами, не привлекая к работе подрядные организации. Мы решили пойти навстречу таким клиентам", — отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

Новый продукт Банка позволяет взять в кредит земельный участок под застройку или начать строительство на уже имеющемся участке. В рамках программы к возведению дома можно также привлекать специализированных застройщиков.

Максимальная сумма кредита, который выдаётся под залог уже имеющейся квартиры или апартаментов, не должна превышать 80% стоимости залоговой недвижимости. Минимальная ставка — 8,9%. Максимальная сумма кредита — 30 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, и 10 млн рублей для остальных регионов.

"Ипотека на ИЖС станет одним из главных драйвером выдач 2021 года. Мы видим, как популярность всех программ кредитования индивидуального домостроения увеличивается от месяца к месяцу", — отмечал Ларин ранее.

Ранее также сообщалось, что объем ввода индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в России в первом полугодии 2021 года составил 20,2 млн кв.м, что является рекордом за последние десять лет. В целом ряде крупных субъектов доля ИЖС уже превышает ввод многоквартирного жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще