Новости 10 сентября 2021 г. 16:29

"ПИК" видит потенциал для IPO модульного бизнеса и услуг

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Девелопер "ПИК" видит потенциал провести spin off подразделения Units, которое занимается модульным строительством, и осуществить его IPO, заявил гендиректор компании Сергей Гордеев в ходе Дня инвестора.

"К декабрю 2023 года мы планируем выйти на большее производство в районе 2 млн кв.м модульного жилья, что, в общем, на самом деле является такой уникальной возможностью стать самой большой модульной компанией в мире. И также у нас есть такой, если говорить языком инвесторов, потенциал сделать spin off и отдельно IPO данной компании", - заявил Гордеев.

"Наша цель к 2023 году, чтобы 80% всех наших продаж (в модульном бизнесе - ИФ) это были внешние клиенты, а 20% покупала у нас девелоперское строительное подразделение", - сообщил он.

Также "ПИК" видит возможность провести spin off и IPO подразделения Kvarta, которое занимается услугами (продажами, арендой, ремонтами, брокерскими услугами), добавили менеджеры "ПИКа".

"ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний с проектами в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером "ПИКа" с долей около 59% является Сергей Гордеев. Акции компании торгуются на Московской бирже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще