Новости 13 сентября 2021 г. 15:47

Мэр Москвы объявил о начале отопительного сезона

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Отопительный сезон стартует в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В Москве бабье лето, тепло, хорошо, хорошая комфортная погода, но все быстро меняется. С завтрашнего дня уже идет резкое похолодание, поэтому мы приняли решение с сегодняшнего дня запускать тепло во всех объектах соцкультбыта и жилом секторе. Теплогенерация готова, системы внутренние домовые готовы, магистральные сети готовы, система газоснабжения, водоснабжения вся подготовлена к зимнему сезону. Так что будем запускаться, я надеюсь, что в течение пяти дней все объекты будут под теплом", - сказал Собянин в ходе посещения ТЭЦ-20 компании "Мосэнерго" на юго-западе столицы.

Заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков подтвердил, что в установленный срок теплоснабжение будет запущено.

"Да, Сергей Семёнович, в течение пяти дней нормативный срок мы готовы", - отметил Бирюков.

Как отмечается в материалах мэрии, информацию о начале отопительного сезона можно получить, позвонив на специальную горячую линию +7 (800) 100-23-29.

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни тепло поступит и в дома жителей Подмосковья.

Согласно нормативу, тепло на объекты и в жилые дома столичного региона подают когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится ниже +8 градусов.

Как сообщил Гидрометцентр России, уже вечером в понедельник к столичному региону подойдет холодный атмосферный фронт. Во вторник днем температура воздуха упадет сразу на десять градусов — до 12-14.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще