Новости 11 июля 2008 г. 11:54

Офисный комплекс Дукат Плейс II продан финской Sponda за $185 млн

Сложное время на рынке недвижимости не повлияло на сделкку

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Офисное здание Дукат Плейс II (Ducat Place II), расположенное в центре Москвы, продано финской инвестиционной компании Sponda за $185 млн, сообщили "ИФ-Недвижимость" в компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (C&W/S&R), являющейся международным консультантом в области недвижимости и эксклюзивным агентом, представляющим интересы девелопера London & Regional Properties по офисному центру.

Дукат Плейс II - бизнес-центр класса "А", расположенный в самом центре Москвы рядом с Тверской улицей и Садовым кольцом недалеко от станции метро "Маяковская". Бизнес центр был построен в 1997 году и состоит из 10 этажей общей площадью 19 190 кв. мктров. Арендуемая площадь здания – 15 088 кв. метров.

Центр имеет подземную парковку на 117 м/м, а также наземную парковку на 26 м/м. Здание полностью сдано следующим международным компаниям: Chevron, Baker Botts, Diageo, Hilton International, Visa, Clifford Chance, Baring Vostok Capital Partners, London & Regional Properties и Orrick. Среди других арендаторов популярная сеть ресторанов Correa’s, а также отделение Внешторгбанка. Управление зданием осуществляет международная управляющая компания Hines.

Дэвид Джеованис, управляющий директор London & Regional Properties в России так прокомментировал сделку: "Мы очень довольны той работой, которую осуществила компания C&W/S&R по этой сделке. Мы продолжаем вести активную деятельность на российском рынке, и планируем реинвестировать полученные от продажи офисного центра средства в этой стране".

Дэвид Коен, директор отдела рынки капитала, Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko в свою очередь отметил, что "продажа данного объекта была совершена в довольно сложное время для мирового рынка инвестиций и свидетельствует о силе и перспективности российского рынка, также о качестве самого объекта недвижимости".

Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko – компания, предоставляющая полный спектр высокопрофессиональных консалтинговых услуг в сфере коммерческой недвижимости. Компания работает на российском рынке более 12 лет. В российском офисе работает более 300 сотрудников.

Cushman & Wakefield – самая большая частная международная компания, предоставляющая услуги в области коммерческой недвижимости. Основанная в 1917 году, она объединяет 221 офис в 58 странах мира и более 15 000 сотрудников. Фирма представляет интересы разнообразных клиентов от малого бизнеса до списка 500 крупнейших промышленных компаний США по версии журнала Fortune.

London & Regional Properties – в России с 2005 года. Компания уже инвестировала более 500 млн евро в коммерческую недвижимость.

Портфель компании включает объекты недвижимости в Великобритании, Скандинавских странах, Германии, России, Украины, Польши, странах Балтии, Южной Африке и других рынках. Инвестиционный портфель компании весьма диверсифицирован и состоит из первоклассных офисных, торговых, гостиничных и складских зданий и сооружений. Компания намерена в ближайшие три года инвестировать $500 млн в строительство гостиничных и гостинично-офисных проектов в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще