Новости 14 сентября 2021 г. 11:27

Три дома расселят по реновации в Царицыно

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жители трех домов района Царицыно получат предложения равнозначных квартир в конце текущего года, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"Более 260 семей, проживающие в пятиэтажках по адресам: Кавказский бульвар, д.40, корп.1 и д.42, корп.1 и ул.Кантемировская, д.41, смогут приступить к процедуре переезда до конца текущего года. Сегодня уже введены в эксплуатацию две новостройки по программе реновации: Кавказский бульвар, д. 40 и Кантемировская улица, д. 39А", – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

В районе Царицыно (ЮАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению и сносу 141 жилой дом, в которых проживает 36 тыс. жителей. Для волнового переселения подобрано 15 "стартовых" площадок с градостроительным потенциалом более 230 тыс. кв.м: один дом введен в эксплуатацию и передан под заселение, на пяти объектах идут строительно-монтажные работы, девять проектируются.

Реализация программы активно идет и в других районах города.

"В районе Северное Измайлово по адресу 15-я Парковая улица, д.46, корп.5 (15-я Парковая улица, вл.46А) ввели жилой дом для переселения по программе реновации", - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. В новостройке расположено 169 квартир.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Для ее реализации подобрано 513 "стартовых" площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще