Новости 14 сентября 2021 г. 16:49

Константин Михайлик назначен новым замминистра строительства и ЖКХ РФ

Константин Михайлик назначен новым замминистра строительства и ЖКХ РФ
Минстрой РФ. Фото: Фото с официального сайта Минстроя РФ

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил бывшего замгендиректора "Россетей" Константина Михайлика заместителем министра строительства и ЖКХ России, сообщил официальный портал правовой информации.

"Назначить Михайлика Константина Александровича заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Михайлик родился в 1983 году. В 2004 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности "Юриспруденция", в 2005 году — МГИМО по специальности "Финансы и кредит". Кандидат юридических наук (2005).

В 2015–2018 гг. был первым заместителем генерального директора ПАО "МРСК Центра", в 2019–2020 гг. — заместителем генерального директора по операционной деятельности ПАО "Россети". С 2020 года Михайлик работал заместителем гендиректора по цифровой трансформации ПАО "Россети".

Является одним из победителей конкурса "Лидеры России" 2018–2019 гг.

Напомним, что ранее в течение месяца были освобождены от должности два замминистра строительства и ЖКХ РФ - Дмитрий Волков и Александр Козлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще