Новости 14 сентября 2021 г. 17:01

Мигрантов выселили из общежития под Сергиевым Посадом

Сергиев Посад. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Мигрантов выселили из общежития в селе Бужаниново под Сергиевым Посадом, где ночью состоялся массовый сход местных жителей из-за сообщения об убийстве 67-летней женщины, сообщил "Интерфаксу" советник главы местной администрации Антон Емелин.

"(Общежитие - ИФ) расселили, там находилось более 100 человек. (...) Перевезли на охраняемую территорию в Сергиево-Посадском округе. Там будет осуществлен контрольно-пропускной режим, рабочих будут привозить и увозить на автобусах, следить за их передвижением. И, в целом, ситуация будет контролироваться", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что вечером запланирована еще одна встреча главы муниципалитета Михаила Токарева с местными жителями.

Как сообщалось, ситуацию на контроль взяла также уполномоченный по правам человека в регионе Екатерина Семенова.

В округе проверят, на каком основании в здании бывшего сельского клуба в Бужаниново было организовано общежитие для мигрантов.

В ночь на 14 сентября у здания общежития для мигрантов в селе Бужаниново состоялся стихийный сход местных жителей из-за сообщения об убийстве 67-летней женщины.

По факту убийства пенсионерки задержаны два гражданина Таджикистана, которые жили и работали не в общежитии, а на строительстве частного дома в СНТ "Приозерный".

Как сообщается на сайте ГУ СКР по Московской области, по данным следствия, 13 сентября 2021 года в лесополосе, в 160 м от СНТ "Магистраль 2" обнаружено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти. В областном главке СК отметили, что по "горячим следам" сотрудникам УМВД России по Сергиево-Посадскому округу удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще