Новости 15 сентября 2021 г. 11:45

Почти два десятка домов расселят на первом этапе реновации в Головинском районе Москвы

Почти два десятка домов расселят на первом этапе реновации в Головинском районе Москвы
Пятиэтажка, реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На первом этапе программы реновации до 2024 года в Головинском районе на севере Москвы предстоит расселить 18 домов, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

"В июне этого года жители четырех домов по адресам Онежская улица дома №№ 31, 33 и 43/70, а также Смольная улица дом 23, корп.1 приступили к процедуре переезда по программе реновации. За это время более 30 семей уже въехали в новые квартиры. Всего же в Головинском районе до 2024 года запланировано расселить жителей 18 домов", – отметил Лёвкин.

Он напомнил, что под заселение в Головинском районе переданы три новых жилых корпуса.

"Дома располагаются по адресам: ул. Флотская, д. 68, корп. 1 и 2, ул. Авангардная, д.10а. Из 16 подобранных на территории района стартовых площадок восемь объектов возводятся и проектируются, три новостройки заселяются, один дом введен в эксплуатацию и готовится к началу переселения, на четырех корпусах идет подготовка к строительно-монтажным работам", – сообщил Лёвкин.

В районе Головинский в рамках программы подлежат переселению 137 жилых домов общей площадью квартир около 0,5 млн кв.м. Три здания - ул. Михалковская, д.42 и д.46, корп.1, ул. Солнечногорская, д.6, корп.2 - планируется сохранить и после реконструкции приспособить под современное использование.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 176 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще