Новости 15 сентября 2021 г. 12:13

Новые маршруты общественного транспорта появятся в ТиНАО

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Две открытые накануне дороги в новой Москве улучшат транспортную ситуацию для 130 тыс. жителей и позволят создать новые маршруты общественного транспорта, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса. 

"Открытые новой дорожной связки между Киевским и Калужским шоссе не только разгрузит действующие магистрали, но и позволит организовать новые маршруты общественного транспорта. Новый выезд из города Московский к метро "Филатов Луг" также имеет важное значение для транспортного обслуживания жителей ТиНАО", - сказал заммэра Москвы по вопросом градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Согласно расчетам, дорога между Киевским и Калужским шоссе поможет строить более эффективные маршруты жителям 50 тыс. прилегающих к трассе населенных пунктов, дорога к метро "Филатов Луг" — еще 80 тыс. горожан.

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске движения по двум новым дорогам в новой Москве.

"Открыли две новые дороги в ТиНАО: выезд из Московского к станции "Филатов Луг" и связку между Киевским и Калужским шоссе. Выезд из Московского небольшой - чуть больше 2 км, но крайне важный. Раньше местные жители ехали к метро в час пик около 40 минут - в объезд, через Киевское шоссе. Прямая дорога займет 7-10 минут. Колоссальная экономия времени", - заявил мэр.

"С момента включения в состав столицы в развитие дорожной сети новых округов вложено более 200 млрд рублей. За это время было реконструировано и построено почти 270 км дорог. В этом году в ТиНАО планируется открыть движение ещё по 50 км дорог", - заявлял ранее глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще