Новости 16 сентября 2021 г. 11:53

Росгвардия построит дома для охраняющих Крымский мост сотрудников

Симферополь. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военный городок будет возведен в Керчи на востоке Крыма для сотрудников Росгвардии, которые обеспечивают безопасность Крымского моста и энерголиний из Кубани, сообщил директор ведомства Виктор Золотов в четверг.

"Уже в нынешнем году мы приступаем к строительству военного городка в Керчи. Здесь будут возведены еще три жилых дома по 108 квартир для проживания семей личного состава, которые обеспечивают безопасность транспортного и энергетического переходов в Керченском проливе", - сказал Золотов на церемонии сдачи домов для сотрудников в Симферополе.

Он напомнил, что три девятиэтажных дома для росгвардейцев и ветеранов ведомства начали строить в крымской столице в ноябре 2018 года. Всего ключи получат более 300 семей.

Глава Росгвардии назвал вопросы обеспечения жильем сотрудников одним из приоритетов ведомства.

"Только в текущем году бюджет войск на решение проблем жилищного обеспечения увеличен более чем на 45%. В результате принимаемых мер увеличилось количество военнослужащих, сотрудников и пенсионеров войск, которым предоставлены жилищные субсидии и единовременные социальные выплаты, превысив прошлогодний показатель почти на треть", - отметил он.

По словам Золотова, до конца 2022 года запланирована сдача почти 1,4 тысячи квартир в Московском регионе и Челябинской области. Кроме того, в ближайшие три года должно начаться строительство жилых комплексов в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще