Новости 16 сентября 2021 г. 13:46

Более 70 тыс. рабочих мест создадут на северо-западе Москвы

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - В районах Митино, Южное Тушино, Строгино и Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы планируется создать свыше 72 тыс. рабочих мест, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В Строгино, Митино, Южном Тушино и Покровском-Стрешнево имеется порядка 130 тыс. рабочих мест. Маловато для 500-тысячного населения, из которого примерно половину составляют взрослые трудоспособные люди. Поэтому в планах - создать порядка 72 тыс. новых рабочих мест", - написал мэр в своём блоге в четверг.

Он отметил, что самый крупный проект будет реализован в Покровском-Стрешнево, где построят 4,5 млн кв.м недвижимости: жильё, бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы, объекты коммунальной инфраструктуры, пожарное депо и транспортно-пересадочный узел. По словам мэра, это обеспечит 40 тыс. рабочих мест.

Также градоначальник добавил, что благодаря реорганизации коммунально-складской зоны в Строгино появится 18 тыс. рабочих мест, а в Митино после реализации нескольких градостроительных проектов - более 10 тыс. мест.

"Реорганизация промзон должна сохранить и развить действующие эффективные производства и создать новую общественную среду на месте депрессивных, порой криминальных территорий", - подчеркнул Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще