Новости 20 сентября 2021 г. 10:10

Более 400 тыс. электронных заявлений обработал московский Росреестр с начала года

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Управлением Росреестра по Москве за восемь месяцев 2021 года принято 420 643 заявления в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Показатели из месяца в месяц демонстрируют постоянство использования электронных сервисов физическими и юридическими лицами, а также органами власти. В месяц мы оформляем в среднем 50 тыс. онлайн обращений, рекордным в этом году был показатель за апрель – 61 496", -  сказал руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

В сравнении с январем – августом прошлого года показатель вырос в 1,6 раза (+66%), при сопоставлении данных с аналогичным периодом 2019 года фиксируется двукратный рост (+106%).

В ведомстве напомнили, что основные услуги ведомства в электронной форме - это регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН, а также возможность получения справочной информации об объектах недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще