Новости 20 сентября 2021 г. 10:15

На реконструируемой станции метро "Варшавская" обновляют инженерные системы и дизайн

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На реконструируемой станции "Варшавская" бывшей Каховской ветки московского метрополитена, которая войдет в состав Большой кольцевой линии (БКЛ), продолжаются работы по облицовке платформенного участка, а также идет монтаж инженерных систем, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На "Варшавской" проведены работы по демонтажу старых инженерных систем, завершено устройство новой монолитной платформы. В настоящее время идет монтаж новой инженерной инфраструктуры, а также завершаются работы по облицовке платформенной части станции и отделка технических помещений", - рассказал заммэра Андрей Бочкарёв.

В ходе реконструкции станции "Варшавская" обновят отделку не только платформ, но и входных зон, уточнили в Москомархитектуре.

Выходы 1 и 2 будут оформлены в виде стеклянных павильонов, выход 3, расположенный вблизи торгового центра, облицуют панелями из оцинкованной стали, также установят витраж и вентиляционную решетку из перфорированных панелей, имитирующих "огни города".

" Путевые стены украсят мраморными панелями белого цвета, а также историческими декоративными панно. Контрастом к ним будут выполнены колонны темного цвета, также выполненные из мрамора. В архитектурном решении облицовки вестибюлей используется "диалог" металла и камня, в облицовке центральной части - мотивы сохраняемых панно", - отметил главный архитектор Сергей Кузнецов.

Напомним, что реконструкция бывшей Каховской ветки, включающей в себя станции "Каховская", "Варшавская" и "Каширская" идёт для интеграции участка в БКЛ. Протяженность новой кольцевой составит 70 км, на линии разместится 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще