Благоустройство магистрали Большие Каменщики — Пролетарский проспект завершается в Москве

20 сентября 2021, 12:22

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС — Специалисты комплекса городского хозяйства закончили основные работы по благоустройству вылетной магистрали Большие Каменщики — Пролетарский проспект, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Проект реализовывался в два этапа, начиная с прошлого года. Вначале был благоустроен участок Большие Каменщики — станция метро "Коломенская", затем участок проспект Андропова — Пролетарский проспект", — сказал Бирюков журналистам в понедельник.

Он пояснил, что основной идеей благоустройства этой территории было создание комфортной и безопасной городской среды для местных жителей при сохранении основной транзитной функции магистрали.

"Все воздушные кабельные линии убрали под землю, обновили покрытие на тротуарах и проезжей части, сделали дополнительную водосточную сеть с дождеприемными колодцами", — подчеркнул заммэра.

По его словам, для пассажиров общественного транспорта установили современные остановочные павильоны с беспроводной связью и зарядными слотами.

"На пересечении Новоспасского проезда и 3-го Крутицкого переулка, пересечении проспекта Андропова и Нагатинской улицы сделали повышенные трамвайные платформы. Людям с ограниченными возможностями, пожилым пассажирам и родителям с детьми теперь удобнее заходить в вагоны", — отметил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков также сообщил, что все существующие наземные пешеходные переходы на магистрали реконструировали.

"Там, где это было необходимо, установили опоры с контрастным освещением, чтобы сделать "зебру" и пешехода заметнее в темное время суток", — уточнил он.

Заммэра добавил, что полностью завершить работы по благоустройству вылетной магистрали Большие Каменщики — Пролетарский проспект планируется в октябре 2021 года.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка