Новости 22 сентября 2021 г. 10:52

Бывший офис "Петротреста" на Васильевском острове продадут на аукционе

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Офисное здание площадью около 2,2 тыс. кв.м у метро "Василеостровская" в Санкт-Петербурге выставлено на торги за 230 млн рублей, сообщила пресс-служба Российского аукционного дома (РАД). 

"20 октября на электронной торговой площадке ЭТП РАД-Lot-onlilne пройдут торги по продаже трехэтажного бизнес-центра площадью 2,2 тыс. кв.м у м. Василеостровская. Здание известно как бывшая штаб-квартира обанкротившегося холдинга "Петротрест", - говорится в сообщении.

Здание на 7-й линии В.О. было построено в 2003 году на оформленном в собственность земельном участке площадью 2,1 тыс . кв.м. Вид разрешенного использования - для размещения объектов коммерческой деятельности, для иных видов жилой застройки.

Фасады и входная группа здания оформлены натуральным камнем, внутри - качественная отделка и все коммуникации. Помимо офисных и служебных помещений, предусмотрен собственный спортзал в цокольном этаже, кафе на 20 мест, закрытый гараж на семь авто.

"Здание уникально не только с точки зрения локации, но и тем, что, не требуя дополнительных вложений, оно может быть использовано инвестором как для размещения собственного бизнеса (представительского офиса и пр.), так и для сдачи в аренду. Кроме того, назначение участка и планировка здания позволяют при минимальных инвестициях перепрофилировать объект под гостиничную функцию или апартаменты", - отметила замруководителя департамента продаж РАД Дарья Гончарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще