Новости 22 сентября 2021 г. 14:26

Индустриальный парк за 37 млрд рублей построят в Орехово-Зуево

Орехово-Зуево. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Индустриальный парк "Морозов" построят в Орехово-Зуево к концу 2027 года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В Орехово-Зуевском городском округе до конца 2027 года будет создан и введен в эксплуатацию индустриальный парк "Морозов". Общая площадь проекта 204 га, общий объем инвестиций составит более 37 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Ожидается, что благодаря реализации проекта в округе появится более 7 тыс. новых рабочих мест.

Концепцией предполагается строительство на одной площадке мультимодального транспортно-логистического и производственного комплексов, складских и логистических объектов. Кроме того, здесь планируется предоставлять услуги таможенного оформления, МФЦ, экспортного акселератора, размесить площадки и эстакады, инфраструктуру по обслуживанию большегрузного транспорта.

В администрации отметили, что в рамках реализации проекта будет проведена модернизация внутриплощадочных железнодорожных путей, что даст возможность создать терминал на Горьковском направлении МЖД и большой Московской окружной железной дороге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще