Новости 23 сентября 2021 г. 10:04

Почти 52,5 млн кв.м жилья построили в России с начала 2021 года

Великий Новгород. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Уже 52,4 млн кв.м жилья введено в эксплуатацию в российских регионах за первые восемь месяцев текущего года, сообщила директор департамента жилищной политики Минстроя России Ольга Корниенко. 

"На 1 сентября 2021 года в России введено в эксплуатацию 52,4 млн кв.м жилья. И это на 31% выше аналогичного показателя 2020 года. Объем МКД и ИЖС сопоставим: 23,2 млн кв.м жилья - это многоквартирные дома и 29 млн кв.м - индивидуальное жилье", — сказала Корниенко в своем выступлении на форуме "Дни лидеров муниципального управления" в четверг.

При этом она отметила положительную динамику и по другим показателям, отвечающим за перспективу.

"На сегодняшний день в стадии строительства находится более 146 млн кв.м жилья. Этот показатель выше соответствующего показателя предыдущего года. Количество выданных разрешений на строительство также находится в положительной динамике в целом по субъектам РФ", — отметила спикер.

При этом градостроительный потенциал вовлекаемых в оборот земельных участков уже превысил установленные нацпроектом цели на 2021 год и составил более 214 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще