Новости 23 сентября 2021 г. 11:32

Завершена реконструкция кинотеатра "Янтарь" на востоке Москвы

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многофункциональный общественный центр "Янтарь" планируется открыть для посещения до конца текущего года, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

"Строительные работы по реконструкции старого здания кинотеатра на сегодняшний день завершены. Объект готовится к вводу в эксплуатацию", - отметил Лёвкин.

Он добавил, что в ходе реконструкции здания кинотеатра по адресу Открытое шоссе, дом 4, строение 1, объект был перестроен и расширен. Здесь выросло количество этажей, заменено инженерное оборудование и несущие строительные конструкции.

Общая площадь нового четырехэтажного, с одним подземным этажом, здания составляет 12,5 тысяч квадратных метров.
Он рассказал, что после открытия многофункционального центра сначала станет доступна торговая часть, которая будетрасширяться по мере заселения арендаторами. Помещения кинокомплекса будут переданы оператору для дооснащения технологическим оборудованием.

Напомним, что инвестор - ООО "Эдисонэнерго", структура ADG, приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая "Янтарь", для их последующей реконструкции.

"На сегодняшний день восемь кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота" и "Саяны" уже реконструированы, и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа", - уточнил Лёвкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще