Новости 24 сентября 2021 г. 09:29

Кинотеатр "София" откроют после реконструкции в ближайшее время

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Многофункциональный общественный центр на месте бывшего кинотеатра "София" в районе Северное Измайлово откроется в ближайшее время, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

"Реконструкция позволила увеличить площадь здания с 57,6 до 65,6 тысяч квадратных метров. В старом здании заменили несущие строительные конструкции, а также увеличили этажность. В новой "Софии" теперь четыре надземных и два подземных этажа, на одном из которых размещена автостоянка на 276 машиномест", - отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что кинотеатр "София", который после реконструкции превратился в многофункциональный общественный центр, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. Здание по адресу Сиреневый бульвар, дом 31 будет включать современный кинокомплекс на 10 залов общей вместимостью 1320 мест, при этом 20 мест будет отведено для инвалидов-колясочников. Кроме того, здесь будет функционировать супермаркет, магазины и киоски, предприятия общественного питания, а также развлекательно-образовательный центр для детей и взрослых. От старого вида кинотеатра здесь останется узнаваемый дизайн вывески, которая выполнена из современных материалов.

После открытия многофункционального центра сначала станет доступна торговая часть, которая будет расширяться по мере заселения арендаторами.

Напомним, что инвестор — ООО "Эдисонэнерго", структура ADG, приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров в Москве для их последующей реконструкции.

"На сегодняшний день восемь кинотеатров — "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота" и "Саяны" уже реконструированы, и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа", — уточнил Лёвкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще