Новости 24 сентября 2021 г. 13:42

Помещение под ночной клуб выставлено на торги в центре Москвы

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Помещение под стрит-ритейл выставлено на торги в историческом центре Москвы, сообщили в ДОМ.РФ.

"ДОМ.РФ выставил на торги помещение площадью 386,7 кв. м в историческом здании в центре Москвы в Благовещенском пер., д. 3, с. 1 на первом этаже доходного дома А.И. Синицына. Оно может быть использовано в качестве ресторана, ночного клуба или кофейни", - рассказали в компании.

Там уточнили, что начальная стоимость лота составляет 39,2 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 22 ноября 2021 года, аукцион намечен на 26 ноября.

Здание постройки 1909 года является объектом культурного наследия регионального значения.

По данным компании CBRE, по итогам III квартала уровень вакантных помещений в центральных торговых коридорах Москвы составил 14,5%. C начала пандемии доля вакантных площадей увеличилась с 8,1% в первом квартале 2020 года до 15,1% во втором квартале 2021 года, на протяжении последнего года показатель находится на уровне 14-15%. По мнению аналитиков, значительного снижения среднего уровня вакантных помещений до конца года не ожидается.

"Рестораторы предпочитают сложившиеся ресторанные кластеры, в первую очередь, район Патриарших прудов и Большую Никитскую улицу. При этом, высокий спрос на помещения на этих улицах со стороны ритейлеров не всегда конвертируется в сделки в связи дефицитом предложения в данных локациях", — говорит руководитель направления стрит-ритейла, отдел торговых помещений CBRE Юлия Назарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще