Новости 11 июля 2008 г. 16:23

"Плаза" построит в Ярославле торговый центр стоимостью $220 млн

Ярославль. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Плаза" вложит $220 млн в строительство торгово-развлекательного центра в Ярославле, сообщил генеральный директор ООО Сергей Матусевич в пятницу на презентации торгово-развлекательного центра в мэрии Ярославля.

"Двухэтажный торговый центр площадью 158 тыс. кв. метров будет построен на месте недостроенного инженерного корпуса одного из ярославских заводов. В нем разместятся магазины (только один из них - Auchan арендует 15 тыс. кв. метров). Кроме магазинов, проект предусматривает размещение 25 ресторанов, спортивного центра площадью 10 тыс. кв. метров и катка", - отметил С.Матусевич.

Он добавил, что компания готова приступить к строительству в феврале 2009 года, ввод центра в эксплуатацию запланирован на 2010 год.

ООО "Плаза" создано в 2005 году. Учредителями компании являются российские компании и физлица, а также голландско-турецкая компания "Туркмол", ведущая строительство в Европе и Азии.

Строительство торгово-развлекательного центра в Ярославле - это первый проект компании. В случае его успешной реализации "Плаза" планирует строительство подобных центров в Рязани и Липецке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще