Новости 27 сентября 2021 г. 10:40

Проект ЖК Armani в Москве получит финансирование объемом 5 млрд рублей

Проект ЖК Armani в Москве получит финансирование объемом 5 млрд рублей
Проект дома Armani. Фото: Рендер Armani / Casa Moscow Residences

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство элитного ЖК в центре Москвы в партнерстве с Armani, рассказали в пресс-службе банка.

"Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию девелоперской компании Vos’hod. Денежные средства в размере 5,1 млрд рублей будут направлены на строительство в центре Москвы жилого комплекса (ЖК) Armani / Casa Moscow Residences", — рассказали в банке.

Ранее сообщалось, что первый жилой комплекс в России, созданный в партнерстве с Giorgio Armani, появится в историческом центре Москвы в 2024 году. Как сообщила журналистам председатель совета директоров Vos’hod Марина Руднева, проект жилого дома на пересечении Старомонетного и Большого Толмачевского будет реализован в первом квартале 2024 года. Общая площадь дома, состоящего из 24 резиденций, составляет около 10 тыс. кв.м.

Жилой комплекс будет состоять из двух корпусов высотой 8 этажей. Объем инвестиций в проект составят 5,5 млрд рублей, включая затраты на реставрацию исторического особняка купца Масягина XIX века, который станет общественным пространством проекта.

Главный дом городской усадьбы купца Ивана Масягина имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Департамент культурного наследия Москвы в 2012 году включил в предмет охраны дома его местоположение, объемно-пространственную-композицию особняка вместе с пристройкой 1925 года, конструкцию крыши, архитектурно-художественное оформление фасадов и материалы их отделки, планировку интерьеров и столярные элементы – окна, двери.

Ранее сообщалось, что дом купца Масягина в Старомонетном переулке в центре Москвы будет разобран для последующего восстановления. Компания «ЭКОБАУ», которая отвечает за реставрацию главного купеческого дома в Старомонетном переулке, сообщила о завершении формирования команды.

"Подготовкой материалов занимаются пять специалистов-плотников на нашей площадке в Кирове. Их задача подготовить лес – ошкурить, обработать сохранившиеся и новые бревна антисептиком и антипереном, просушить, вырезать чашки под крепления, пронумеровать. Собирать фасады в Москве будет бригада из 20 специалистов, которые будут работать посменно", - рассказал генеральный директор "Экобау" Дмитрий Гулич.

Все специалисты аттестованы Министерством культуры РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще