Новости 27 сентября 2021 г. 10:45

"ПИК - специализированный застройщик" установил ставку 8-го купона облигаций серии БО-П04 на уровне 7,25%

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ПАО "ПИК - специализированный застройщик" установило ставку 8-го купона бондов серии БО-П04 на уровне 7,25% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания разместила 10-летний выпуск объемом 7 млрд рублей в апреле 2018 года по ставке 7,75% годовых. Размер ставки каждого купона с 2-го по 20-й равен ключевой ставке Банка России, действующей по состоянию на второй рабочий день, предшествующий дате начала купонного периода, плюс 0,5%.

В настоящее время в обращении находится 5 выпусков биржевых облигаций "ПИК СЗ" на 47,8 млрд рублей и 4 выпуска биржевых бондов "ПИК-Корпорации" на 24,989 млрд рублей.

ПАО "ПИК СЗ" (ранее - ПАО "Группа компаний ПИК") — одна из крупнейших российских девелоперских компаний с проектами в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером "ПИКа" с долей 59,33% является Сергей Гордеев, у ВТБ 23,05%. Акции компании торгуются на Московской бирже.

ООО "ПИК-Корпорация" владеет основным объемом активов группы. Холдинговой компанией группы "ПИК" является ПАО "ПИК - специальный застройщик", которому принадлежит 100% ООО "ПИК-Корпорация". "ПИК-Корпорация" не является застройщиком, это позволяет ей обеспечивать деятельность по привлечению публичного долгового финансирования в интересах всей группы. Кроме того, компания владеет основными девелоперскими проектами группы, выполняет функции генерального подрядчика, балансодержателя производственных активов и управляет недвижимостью и сетями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще