Новости 27 сентября 2021 г. 11:31

РАД продаст недостроенный комплекс апартаментов у стадиона "Труд" в Москве

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Комплекс будущих апартаментов на Варшавском шоссе, вл. 14, стр. 8 будет выставлен на торги 12 ноября, сообщили в пресс-службе РАД.

"Проект незавершенного строительства, расположенный на Варшавском шоссе, площадью почти 30 тыс. кв.м, будет продан на торгах 12 ноября. Завершение приема заявок – 1 ноября", — рассказали в РАД.

Как отметила руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора Наталья Круглова, эта локация привлекательна для продолжения реализации комплекса по его заявленной концепции.

"Проект девелопмента экономически эффективен. Инвесторам надо обратить внимание на необходимость продления действия выпущенного РНС и заключенного договора аренды на земельный участок, однако вместе с тем, предыдущим собственником получены и оплачены сетевые подключения, права на которые также входят в контур сделки и ее стоимость", — подытожила Круглова.

Ранее сообщалось, что РАД выставил на торги недострой на Варшавском шоссе за 820 млн рублей у стадиона "Труд" в Донском районе Москвы.

"Общая площадь проекта — 29,5 тыс. кв. м. Начальная цена — 819 млн рублей. Заявки принимаются до 1 ноября текущего года", — рассказывали в РАД.

Проект девелопмента на первой линии Варшавского шоссе позволяет возвести комплекс апартаментов общей площадью 29,5 тыс. кв.м. Объект находится в юридическом статусе объекта незавершенного строительства — объем выполненных работ составляет 6% строительной готовности.

В РАД отмечают, что инвестиционная себестоимость входа в проект, вкупе с фактической покупкой земельного участка и подключений, составит менее 10% от цены продажи готовых апартаментов.

Ранее сообщалось, что на данной площадке по адресу Варшавское шоссе, вл.14 планировалось строительство гостиницы с апартаментами. Реализацией проекта должна была заниматься ЗАО "СДЦ "Труд". Объект предполагалось построить на участке в 1 га, ограниченном существующей застройкой, Варшавским шоссе и стадионом "Труд". Согласно планировочному решению, в комплексе запроектировано двести сорок четыре апартамента, подземная парковка и коммерческие помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще