Новости 27 сентября 2021 г. 13:14

Почти три недели просидел кот в пострадавшем от взрыва газа доме в Ногинске

Почти три недели просидел кот в пострадавшем от взрыва газа доме в Ногинске
Взрыв газа в Ногинске. Фото: ГУ МЧС по Подмосковью

Красногорск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники подрядной организации, занимающиеся восстановлением пострадавшего от взрыва газа дома в Ногинске, спасли остававшегося в здании кота, сообщили в пресс-службе администрации Богородского округа.

"Сегодня утром в Ногинске спасен ещё один домашний питомец. (...) При осмотре, обнаружен питомец, которого уже благополучно спасли и передали старшей по дому", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что изначально при эвакуации большую часть домашних животных жильцы сами успели вывести из здания. Для вызволения оставшихся провели серию спецопераций. Всего спасено шесть домашних животных: три кошки, котёнок, собака и попугай в клетке.

По данным администрации, в доме могут оставаться ещё две кошки. По мере возможности и с соблюдением техники безопасности все они будут отловлены и спасены.

Взрыв газа произошёл утром 8 сентября в панельном девятиэтажном доме в Ногинске. В результате обрушились перекрытия с четвёртого по первый этаж, а также частично разрушен пятый этаж. Повреждено 17 квартир, из них семь - разрушены полностью. Погибли семь человек, пострадали 22.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще