Новости 27 сентября 2021 г. 16:01

Приднестровье договорилось с РФ о сохранении тарифов на газ и услуги ЖКХ

Тирасполь. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Тарифы на газ и услуги ЖКХ в непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР) не повысятся, заявил лидер Приднестровья Вадим Красносельский в понедельник на совещании в правительстве по итогам своего визита в Москву.

"Вся поставка и распределение энергоносителей в Приднестровье будут осуществляться на прежних условиях, исходя из чего цены на газ, электроэнергию, стоимость услуг ЖКХ повышаться не будут ни в этом году, ни в следующем. В Москве мы достигли договоренностей по этому поводу", - сказал Красносельский, чьи слова приводит его пресс-служба.

Другим достижением визита он назвал договоренность о поставке Приднестровью еще 100 тыс. доз вакцины от коронавируса "Спутник V", которые поступят двумя партиями. Он также сообщил, что в ноябре планируется проведение в Москве "большого круглого стола с участием общественных деятелей, тех, кто занимается темой прав человека".

Красносельский побывал в Москве на прошлой неделе. В настоящее время он является основным претендентом на выборах президента непризнанной ПМР, которые состоятся 12 декабря.

Ранее сообщалось, что в РФ в настоящее время прорабатывается усиление адресных мер поддержки отдельных категорий граждан в связи с оплатой жилищно-коммунальных услуг гражданами, исходя из утверждаемых тарифов организациям ЖКХ. Таким образом планируется компенсировать подорожание ЖКУ для социально незащищенных граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще