Новости 28 сентября 2021 г. 11:24

ЖК комфорт класса построят на севере Москвы за 22 млрд рублей

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем инвестиций в проект строительства ЖК "1-й Ленинградский" составит 22 млрд руб, рассказал журналистам Даромир Обуханич, управляющий партнер ГК ФСК, реализующей проект.

"Сегмент комфорт-класса постоянно прибавляет в опциях. Это рост затрат, но на конкурентном рынке нет другого пути. Объем инвестиций в проект составит 22 млрд руб", - рассказал Обуханич.

Проект реализуется по принципам КОТ под брендом "Первого ДСК". Он предполагает строительство в Молжаниновском районе шести корпусов на 3,5 тыс квартир. Общая площадь проекта составит почти 290 тыс кв.м. ЖК будет строится по технологии индустриального домостроения.

"У нас совершенно новый продукт. Мы ушли от стандартизации", - заверил Обуханич. Дома будут построены с применением модульной системы "ЕвроМодуль".

Завершение проекта запланировано на 2024 год.

ГК ФСК строит жилье в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв.м.

Как рассказал ранее в интервью "Интерфаксу" глава компании Владимир Воронин, в стратегических планах компании до 2025 года – оставаться в топ-3 по объемам строительства и продаж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще