Новости 28 сентября 2021 г. 12:39

Собянин распорядился создать около 20 тыс. рабочих мест за пределами ТТК

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы одобрили ряд проектов по созданию более 19,5 тыс. рабочих мест за пределами третьего транспортного кольца (ТТК), сообщила во вторник пресс-служба мэра и правительства столицы.

Соответствующие распоряжения подписал мэр города Сергей Собянин. Как отмечается, что в рамках инвестиционных проектов будут построены промышленные объекты, деловые центры и общеобразовательная школа общей площадью свыше 340 тыс. кв.м. Инвестиции по проектам составят свыше 25 млрд рублей.

Напомним, что программа стимулирования создания мест приложения труда была запущена в Москве в 2020 году для привлечения бизнеса к возведению объектов недвижимости за пределами ТТК и МКАД. По ее условиям застройщики многоквартирных домов частично или полностью освобождаются от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка для строительства жилья, если одновременно создают за пределами ТТК и МКАД места приложения труда. Это могут быть офисы, промышленные, торговые, спортивные, социальные, образовательные объекты, а также объекты науки, культуры, здравоохранения и общепита. Такие объекты получают специальный статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда.

Для получения статуса застройщики должны соответствовать требованиям программы, в том числе обладать правами на земельные участки для строительства жилья и мест приложения труда. В программе могут участвовать и те инвесторы, которые уже строят в Москве многоквартирные жилые дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще