Новости 28 сентября 2021 г. 15:11

Производители лифтов будут сопровождать их на всем жизненном цикле - Минстрой

Производители лифтов будут сопровождать их на всем жизненном цикле - Минстрой
Лифт. Фото: Интерфакс

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой РФ и лифтостроительные предприятия в перспективе стремятся к тому, чтобы производители сопровождали оборудование на всем жизненном цикле от производства до обслуживания, заявил журналистам замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров.

"Мы хотим, чтобы заводы-производители участвовали во всем жизненном цикле лифта. Мы же автомобиль покупаем и обслуживанием у официального дилера — и мы должны стремиться к этому в лифтовом хозяйстве. У нас большая страна, 1 млн многоквартирных жилых домов, представляете, сколько там лифтов", - сказал Егоров на подписании соглашения о создании Евразийской лифтовой ассоциации во вторник. 

При этом замминистра не уточнил, каким образом это может быть реализовано. 

"Мы стоим пока в начале большого пути. Наша задача — сделать так, чтобы с рынка не ушла конкуренция и производились работы надлежащего качества", — сказал он. 

Также Егоров отметил, что в последние два года аварии с лифтами в РФ обходились без человеческих жертв. Это связано в частности с тем, что идёт замена оборудования и изменились требования к обслуживанию лифтов. 

При этом ненадлежащий сервис все ещё остаётся фактором опасности, утончили производители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще