Новости 29 сентября 2021 г. 09:48

Центр спорта и образования "Самбо-70" ввели в эксплуатацию в Москве

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Центр спорта и образования "Самбо-70" с первой за десять лет специализированной школой спортивной гимнастики ввели в эксплуатацию в Гагаринском районе Москвы, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"На улице Губкина, дом 6 введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс "Самбо-70". Это первая специализированная школа спортивной гимнастики, построенная за последние десять лет", — подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Здание состоит из двух частей: четырехэтажной административной части и двухэтажного корпуса с гимнастическим залом. В комплексе уже построены залы для хореографии и аэробики с зеркалами, станками и другим оборудованием, тренажерный зал, помещения для массажа и других медицинских служб и пр.

Глава департамента строительства Рафик Загрутдинов уточнил, что в новом комплексе смогут одновременно тренироваться до ста спортсменов.

На прилегающей территории оборудована спортплощадка для подготовки и сдачи норм ГТО со специализированным покрытием, а также поле для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Вокруг площадки проходят беговые дорожки.

Напомним, что в составе центра "Самбо-70" были запланированы тренажерный и хореографический залы, зал спортивной гимнастики с трибунами на 150 зрителей, учебный класс на 42 места, раздевалки, тренерские, кабинеты врача и массажа, буфет.

Ранее сообщалось, что в текущем году в Москве планируется ввести 13 объектов спорта.

"В 2021 году запланирован ввод 13 объектов спорта", — говорил Загрутдинов в конце мая.

Он уточнил, что, в настоящее время в стадии строительства находятся еще 17 объектов, возведение четырех из них началось в этом году. В частности, в этом году планируется начать строительство ФОКа на Изваринской улице, Ледового дворца для центра спорта и образования "Самбо-70" и спорткомплекса с бассейном в районе Северное Бутово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще