Новости 29 сентября 2021 г. 09:53

Реконструкция воронежского цирка завершится в 2024 году

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция воронежского цирка завершится в 2024 году, сообщили в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует ход работ.

"Пятиэтажное здание цирка на 2 тыс. зрительских мест общей площадью более 11 тыс. кв.м отреставрируют в 2024 году. Строители выполнят работы по техническому обследованию всего здания, в результате которого будут определены и заменены изношенные строительные конструкции и инженерные системы здания", — рассказали в пресс-службе.

При реконструкции создадут условия для организации представлений и содержания животных.

Напомним, что конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая спроектирует объект и проведет строительно-монтажные работы по реконструкции здания цирка, провели в сентябре 2021 года. Победитель торгов — компания ООО "Артстройтехнология".

Здание Воронежского цирка построено в 1972 году.

В пресс-службе компании напомнили, что в ведении Единого заказчика в сфере строительств находятся пять цирков, расположенных в Волгограде, Иркутске, Екатеринбурге, Воронеже и Твери. Все здания подлежат реконструкции и вводу в эксплуатацию в 2024 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще