Новости 14 июля 2008 г. 14:31

Специалисты отмечают отсутствие дефицита выставочных площадей в Киеве

Киев. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - На сегодняшний день в Киеве отсутствует дефицит выставочных площадей, сообщили агентству "Интерфакс- Украина" пресс-служба выставочного центра "КиевЭкспоПлаза".

В то же время, по мнению специалистов компании, рост выставочного бизнеса в Украине потребует в будущем ввода в столице выставочного центра общей площадью 200 тыс. кв. м.

"Украинская экономика продолжает расти, а обслуживающая ее выставочная индустрия растет опережающими темпами. По нашим оценкам, в 10-15-летней перспективе Киеву понадобится выставочный центр общей площадью порядка 200 тыс. кв. м", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, специалисты "КиевЭкспоПлаза" разрабатывают варианты переноса выставочного центра на другой в несколько раз больший земельный участок. На сегодня ведется экономическая, экономико-географическая и социологическая проработка данного проекта, и в ближайшие годы выставки будут проходить в существующем центре по ул. Салютной в Киеве. В то же время, после запуска нового выставочного центра, здание на Салютной будет демонтировано.

Сегодня "КиевЭкспоПлаза" имеет почти 34 тыс. кв. м общей площади, в том числе 28 тыс. кв. м выставочной.

На 2008 год в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" запланировано более 120 выставок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще