Путепровод через Транссиб построят в Приамурье в рамках концессии

6 октября 2021, 10:10

Благовещенск. 6 октября. ИНТЕРФАКС — Путепровод через Транссибирсую магистраль в поселке Новобурейский Амурской области будет построен в рамках государственно-частного партнерства, с инициативой заключения концессионного соглашения выступила группа компаний "СК Мост", сообщили "Интерфаксу" в региональном Минтрансе.

"Компания "УСК Мост" (входит в ГК "СК Мост" — ИФ) в октябре планирует обратиться с частной концессионной инициативой, что позволит в феврале 2022 года заключить концессионное соглашение и начать строительство путепровода в Новобурейском", — сказал представитель министерства.

В Минтрансе области уточнили, что стоимость строительства путепровода составляет более 2 млрд рублей, половину от этой суммы планируется получить из федерального бюджета, 35% — из областного, 15% намерен вложить концессионер.

Протяженность сооружения, как ожидается, составит 107 метров, подходов к нему — около трех километров.

Как сообщалось, Амурская область планирует построить три новых путепровода более чем за 5 млрд рублей в поселке городского типа Новобурейский, в Завитинске и Серышево. Власти региона изначально рассматривали два варианта строительства: классический и в рамках концессионного соглашения. Об этом было заявлено в марте текущего года.

Компания "УСК Мост" была задействована на строительстве первого автомобильного российско-китайского моста Благовещенск — Хэйхэ, а также в возведении нового автодорожного моста через Транссиб в городе Свободный взамен рухнувшего три года назад.

Еще один крупный объект в Приамурье, который строит эта организация, — мост через реку Зея на въезде в столицу Амурской области.

Группа "СК Мост" объединяет мостостроительные предприятия и тоннельные подразделения. Занимается строительством и реконструкцией железных и автомобильных дорог, больших и малых мостов, тоннелей, портов и причалов, гидротехнических сооружений, взлетно-посадочных полос.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка