Новости 14 июля 2008 г. 15:37

РОСНО застраховало отели и рестораны Usta Group в Екатеринбурге на 775 млн рублей

Екатеринбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская дирекция страховой компании "РОСНО" заключила ряд договоров на страхование имущества холдинга Usta Group (Екатеринбург, управляет самой крупной гостиничной сетью на Урале) и гражданской ответственности отелей и ресторанов, входящих в холдинг.

Общая страховая сумма по договорам составила 774 млн 590 тыс. рублей, говорится в сообщении уральской дирекции РОСНО.

В частности, застрахованы здания, включая внутреннюю и внешнюю отделку, а также инженерное оборудование входящих в Usta Group отелей "Гранд Авеню", "Екатеринбург Центральный", "Сити отель", "Премьер-отель". Имущество застраховано на 738 млн 590 тыс. рублей.

В сообщении отмечается, что страховое покрытие включает пакет рисков, в том числе пожар, удар молнии, взрыв, падение летательного аппарата или столкновение с ним, наводнение, землетрясение, обвал, преднамеренные действия третьих лиц.

РОСНО застраховало также гражданскую ответственность "Гранд Авеню", "Екатеринбург-Центральный", "Сити отель" и гостиницы "Исеть" на 15 млн рублей. Договором покрываются риски при причинении вреда потребителям гостиничных услуг, физическим и юридическим лицам, при эксплуатации жилых и нежилых помещений; недостатки гостиничных услуг, оказываемые в соответствии с присвоенной гостинице категорией.

Кроме того, заключены договоры на страхование гражданской ответственности ресторанов и кафе, входящих в холдинг, в том числе "Кейс" и "Портофино", за причинение вреда третьим лицам вследствие недостатков услуг общественного питания. Общая страховая сумма составила 21 млн рублей.

ОАО "РОСНО" создано в 1991 году. Контрольным пакетом акций владеет германский страховщик Allianz SE (97%).

По итогам первого полугодия 2007 года СК "РОСНО" заняла 5-е место по величине активов в рейтинге "Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще