Новости 7 октября 2021 г. 16:19

Структура Сбера откроет логистический центр под Воронежем

Воронеж. 7 октября. ИНТЕРФАКС - "Сберлогистика" (входит в экосистему "Сбера") откроет логистический центр в Рамонском районе Воронежской области, сообщила пресс-служба компании.

Площадь логистического центра составит около 55 тыс. кв.м. Запуск первой очереди планируется в начале 2022 года, полностью склад будет введен в эксплуатацию до конца 2022 года.

Центр будет осуществлять полный цикл складских услуг: прием товаров от продавцов "СберМегаМаркета", хранение, сортировку, обработку товаров и дальнейшую их отправку получателям.

Склад будет оснащен мультитемпературной зоной и лицензированной зоной для хранения фармацевтической продукции.

"Склад будет оснащен системами автоматизации и цифровизации. Работу склада будет обеспечивать более 600 сотрудников, что позволит увеличить количество рабочих мест в регионе. В связи с увеличением объема отправлений мы усиливаем свою инфраструктуру и запускаем дополнительные складские мощности, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу сервиса", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Сберлогистики" Александра Трапезникова.

"Сберлогистика" предоставляет логистические услуги для частных и корпоративных клиентов в 82 областных центрах РФ и прилегающих к ним городах, включая доставку через пункты приема и выдачи посылок, курьерскую доставку, грузоперевозки, складские услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще