Новости 13 октября 2021 г. 09:54

Мэрия приглашает москвичей на прием по программе реновации

Мэрия приглашает москвичей на прием по программе реновации
Пятиэтажка, реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Прием граждан по вопросам столичной программы реновации жилья состоится 14 октября, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"(Ситуация с разрешением - ИФ) пока без изменений, рейсы отменены до конца февраля", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

Ранее сообщалось, что первый рейс по данному маршруту, намеченный на 8 февраля, не состоялся, так как авиационные власти Азербайджана не выдали разрешения. В авиакомпании заявляли, что это произошло несмотря на то, что у "Уральских авиалиний" есть назначение, а также все технические возможности для выполнения и обеспечения рейса.

Причину такого решения авиавласти Азербайджана не уточнили. Компания убеждена, что причин для отказа нет, так как "Уральские авиалинии" являются назначенным перевозчиком, обладающим всеми правами, и не имеют никаких ограничений для осуществления перевозок.

Из своего базового аэропорта в Москве - "Домодедово" - "Уральские авиалинии" в азербайджанскую столицу не летают. При этом компания продолжает выполнять рейсы в Баку из Екатеринбурга, полеты начались в середине января.

Росавиация заявляла, что авиационные власти РФ и Азербайджана находятся в контакте для разрешения ситуации. "Уральские авиалинии" - назначенный перевозчик на этой линии, межправительственное соглашение о воздушном сообщении между двумя государствами действует, ограничения по количеству рейсов на линии Жуковский-Баку-Жуковский отсутствуют", - говорилось в сообщении Росавиации.

В прошлые годы разногласия между авиавластями РФ и рядом зарубежных стран возникали из-за статуса "Жуковского". Несмотря на близкое расположение к Москве, РФ относит его к региональным аэропортам, что дает право не ограничивать количество перевозчиков и рейсов на международных рейсах (в отличие от аэропортов Московского авиаузла - "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", где такое ограничение действует). С этим в разное время не соглашались власти Грузии, Таджикистана, Израиля и Италии, которые настаивали на паритетных условиях выполнения рейсов через "Жуковский". Несколько раз споры доходили до частичного ограничения авиасообщения между странами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще