Новости 13 октября 2021 г. 12:35

Британское бюро спроектирует квартал на намывных территориях в Петербурге

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Победителем закрытого международного конкурса на архитектурно-градостроительную концепцию многофункционального квартала на намывных территориях Васильевского острова стало бюро Adjaye Associates (Великобритания), сообщили в пресс-службе девелопера GloraX.

"Авторы победившей концепции использовали "планировочный код" карт Васильевского острова начала XVIII века Жана-Батиста Леблона. Они предложили застройку в формате отдельно стоящих зданий с насыщенной городской средой на уровне первых этажей", - рассказали в пресс-службе застройщика.

В составе квартала будут возведены апарт-отель и коливинг, два офисных здания, медицинский центр, культурный центр и маркет как общественное пространство. На последующих стадиях проектирования архитекторам предстоит более детально проработать проект, чтобы привести его к стопроцентной реализуемости.

В пресс-службе напомнили, что целью конкурса являлось дальнейшее развитие территории комплексной застройки, начатой при строительстве жилого квартала Golden City на участке площадью 15 га с 2015 года.

Golden City – проект развития 15 га на территории Морского Фасада, включающий строящийся жилой комплекс бизнес-класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще