Новости 14 октября 2021 г. 09:35

Омское правительство выделило более 80 млн рублей на сохранение сниженной ставки по ипотеке

Омск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области выделило 84 млн рублей на сохранение сниженной процентной ставки по ипотечному кредитованию на приобретение квартир в новостройках, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"Омскую региональную ипотечную корпорацию профинансируют из областного бюджета в размере 84 млн рублей. Это позволит сохранить действующую в регионе сниженную процентную ставку по программе льготного ипотечного кредитования", - говорится в сообщении со ссылкой на министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Антона Заева.

В правительстве региона отмечают, что Омская область стала самым активным участником проектов льготного ипотечного кредитования через АО "Банк ДОМ.РФ" среди регионов СФО - с июня 2020 года на ее долю приходится более половины всех выданных льготных ипотечных жилищных кредитов в федеральном округе.

Пилотный проект АО "ДОМ.РФ" по льготному ипотечному кредитованию граждан на приобретение квартир в новостройках Омская область реализует с 2018 года. За счет регионального бюджета ставки для омичей снижены на три процентных пункта.

В общей сложности с 2018 года по 1 октября 2021 года по этой программе приобрели квартиры около 1,6 тыс. омских семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще