Новости 14 октября 2021 г. 17:48

"Космический" поезд будет курсировать полгода по синей линии московского метро

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Тематический поезд "Моспром-Космический" запущен в четверг на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Проект "Моспром-Космический" приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос и Дню Московской промышленности", - рассказал заместитель мэра Владимир Ефимов.

Он уточнил, что передвижная выставка будет курсировать в московском метро шесть месяцев. Проект создан при поддержке госкорпорации Роскосмос. Более 200 фотографий расскажут об истории космонавтики, спутниках, ракетах и пилотируемых полетах.

Отдельный вагон тематического поезда будет посвящен Юрию Гагарину. В другом вагоне пассажиры познакомятся с   дистанционно управляемым самоходным аппаратом-планетоходом "Луноход-2".

В сообщении отмечается, что сейчас на территории города располагаются более 40 профильных предприятий по космической тематике. На производственных площадках в Москве делают спутники, еду и одежду для космонавтов, зеркала для антенн, элементы интерьера, специальную краску для покрытия летательных аппаратов и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще