Новости 15 октября 2021 г. 09:50

Инвестора ТПУ "Лианозово" определит конкурс

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открытый конкурс определит инвестора строительства торгового комплекса в ТПУ "Лианозово", сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на решение ГЗК.

"ГЗК приняла решение об утверждении стартовых условий открытого конкурса на право заключения договора купли-продажи 99 % доли в уставном капитале ООО "ТПУ "Лианозово 2" (ул. Дубнинская, вл. 81, САО)", - рассказали в комитете.

Там уточнили, что на земельном участке площадью 0,4 га в рамках ТПУ можно построить торговый комплекс с подземной автостоянкой. Общая площадь объекта может составить 5 830 кв. метров. Высота не должна превышать 15 метров.

Напомним, что роуд-шоу по восьми проектам по коммерческой застройке и благоустройству территории транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) прошли еще в начале 2020 года.

"Победителям открытых конкурсов будут переданы в аренду земельные участки в составе восьми ТПУ: "Тимирязевская", "Тимирязевская-1", "Рязанская Терминал 1", "Кленовый бульвар", "Улица Дмитриевского 4", "Боровское шоссе 3", "Юго-Восточная", "Лианозово 2", — уточнял тогда заммэра Владимир Ефимов. Он сообщил, что в составе ТПУ "Лианозово 2" инвестору предстоит построить торговый центр с подземной парковкой суммарной поэтажной площадью 5,8 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще