Новости 15 октября 2021 г. 10:43

Более 100 участков под строительство разыграли на торгах с начала года в Москве

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 100 земельных участков под капитальное и некапитальное строительство реализовал город на торгах по продаже и аренде за 9 месяцев 2021 года в Москве. Сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"За 9 месяцев этого года граждане и предприниматели купили и взяли в аренду на московских аукционах 109 земельных участков, в 2020-м году за этот же период было реализовано 102 участка, годом ранее – 54", - рассказал заместитель мэра Владимир Ефимов.

Он уточнил, что в этом году традиционно самыми популярными являются участки под ИЖС - 47 участков были расторгованы. Наибольшее количество участков в этом году реализовано в ТиНАО – там взяли в аренду и купили 40 объектов, на втором месте – восточный округ и 11 лотов, замыкает тройку западный округ столицы и 9 участков. В Зеленограде с торгов ушло 5 объектов, в ЮЗАО – 4. По два удалось реализовать на севере, северо-востоке, юге и юго-востоке и один участок в северо-западном округе столицы.

Самая высокая конкуренция отмечается в ходе торгов по участкам под индивидуальное жилищное строительство. Здесь среднее число участников составляет 10 претендентов на аренду объекта и 3, когда земля продается. В 2020 году эти показатели были 9 и 1,3 соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще