Новости 15 октября 2021 г. 10:54

Пять новых объектов медкластера "Сколково" достроят в 2023 году

Пять новых объектов медкластера "Сколково" достроят в 2023 году
Медкластер в Сколково. Фото: Интерфакс-Недвижимость

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство пяти новых объектов планируется завершить на территории Международного медицинского кластера в Сколково в 2023 году, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На 2023 год в свою очередь запланировано открытие сразу пяти новых объектов: среди них не только клиники, но и научно-исследовательские лаборатории, производства и необходимая инфраструктура. Так, Центр ядерной медицины площадью 20 тыс. "квадратов", который, кроме клинической деятельности, сосредоточится и на производстве препаратов для радионуклидной терапии", - рассказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Как добавил заместитель мэра, медицинский молл позволит разместить на своей территории до 30 различных клиник, не нуждающихся в больших площадях. Также планируется ввести Биотехнологическую лабораторию площадью 16,5 тыс. кв.м, которая займется научно-исследовательской деятельностью в области генодиагностики и персонализированной медицины.

Кроме того, на 2023 год намечено открытие апарт-отеля площадью 15 тыс. кв.м, который будет функционировать под брендом крупнейшего международного гостиничного оператора. Здесь смогут разместиться как врачи, так и родственники и близкие пациентов.

Напомним, что в рамках проекта ММК в Сколково планируется строительство медицинских объектов общей площадью порядка 860 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще