Новости 15 октября 2021 г. 15:07

Территорию от метро "Сокольники" до парка благоустраивают после завершения стройки

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Начались работы по благоустройству территории, прилегающей к строящейся станции "Сокольники" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена, рассказали в пресс-службе стройкомплекса города.

"Мы приступили к благоустройству прилегающей территории площадью около 40 тыс. кв.м. От станции метро ко входу в парк "Сокольники" будет проложена аллея, высаженная липами и многолетними растениями, с клумбами-скамейками", – отметил заммэра Андрей Бочкарёв.

Участок разделят на три части – главную широкую аллею и две аллеи по обе стороны от нее. Площадь озеленения составит почти 2,5 тыс. кв.м. В единую композицию аллеи интегрируют пять вентиляционных киосков метро.

Напомним, что на северо-восточном участке БКЛ разместятся шесть станций. В настоящее время строятся "Марьина роща", "Рижская" и "Сокольники". Станции "Электрозаводская", "Лефортово" и "Авиамоторная" уже открыты для пассажиров и пока работают в составе Некрасовской линии метро.

Проект Большого кольца метро предполагает строительство 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года.

Замкнуть Большое кольцо метро планируется к 2023 году. Общая строительная готовность кольца составляет 88%, в том числе завершена проходка 97% тоннелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще