Новости 15 октября 2021 г. 15:38

Проект трехлетнего бюджета столицы внесен в Мосгордуму

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Проект столичного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов внесен в столичный парламент, сообщил журналистам председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

"В Мосгордуму внесен главный финансовый документ столицы - проект закона "О бюджете города Москвы на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов", который ранее был одобрен на заседании президиума правительства Москвы. Он будет обсуждаться в профильных комиссиях столичного парламента, а затем рассмотрен в первом чтении на заседании городской Думы", - сказал Шапошников.

Он отметил, что предметом рассмотрения законопроекта в первом чтении будут общий объем доходов и расходов, дефицит бюджета, источники формирования доходов бюджетов муниципальных образований и другое.

Согласно проекту столичного бюджета, общие параметры бюджета на 2022 год составят по доходам 3 трлн 261 млрд рублей, расходам - 3 трлн 633 млрд рублей, размер дефицита планируется в размере 372 млрд рублей. Также будет увеличен размер пенсий, проиндексированы социальные пособия, зарплаты медиков и педагогов, будет уделено внимание столичному здравоохранению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще