Новости 15 октября 2021 г. 15:45

Еще 6,5 млрд рублей получат регионы РФ из бюджета на инфраструктуру

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дополнительно более 6,5 млрд рублей будет направлено в регионы на опережающее строительство инфраструктуры в 16 субъектах, сообщили в пресс-службе Минстроя.

"Соглашения заключены с 16 субъектами РФ на распределение дополнительных субсидий на сумму более 6,5 млрд рублей для строительства социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры и сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. Средства выделены из Резервного фонда правительства", - рассказали в Минстрое.

Там уточнили, что благодаря дополнительному финансированию планируется приближение сроков строительства 42 объектов по двум программам – "Стимул" и "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".

Всего на дополнительную меру поддержки из Резервного фонда направлено 19,7 млрд рублей. Из них более 13,1 млрд рублей пойдёт на ускоренное расселение граждан из аварийных домов в 23 регионах страны, благодаря чему будет переселено почти 26 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще